Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Географический диктант-2021

21.11.2021

Наши школьники, уже традиционно, участвуют в Всероссийской научно-просветительской акции, организованной под руководством Географического общества.

Для всех желающих проверить свои знания по географии была организована площадка на базе школы в воскресенье, 14 ноября, в кабинете географии.

Задания состояли из 2-х частей. В первой части-10 заданий в качестве разминки. Во второй части было 30 заданий. Задания в прямом эфире читали три диктора: Дмитрий Песков( пресс-секретарь Президента), Полина Гагарина (певица), Леонид Якубович (ведущий). К каждому заданию высвечивался вопрос и зачитывались варианты ответов. Затем таймер показывал тридцать секунд на обдумывание ответа.

- Для меня задания посильными,- сказала ученица 8 класса Е.Барабанова.

- А мне диктант понравился, вопросы были интересные, про нашу страну,- сказала С. Ларгина.

- Хорошо, что перед нами были географические атласы, можно было сразу посмотреть и уточнить ответы,- говорил К. Лынчак.

-Диктор произносил задание и давали время на обдумывание. Достаточно времени на формирование ответа, - выразила свое отношение к Диктанту ученица 9 класса А.Борисова.

Конечно, были вопросы, которые не сразу решались. Даже коллективные обсуждения не приводили к единому ответу. Трудными были вопросы про подвиг русских моряков в Италии во время землетрясения, про особенность газопровода и т.д.

Думается ,что Всероссийская акция Географический диктант достигла своей целей: популяризировать науку, развить интерес и содействовать развитию образования.

Учитель географии Г.Е.Адышева

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?