День Неизвестного солдата.

04.12.2021

3 декабря 1966 года, в ознаменовании годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду - символичное место поклонения для всех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.
3 декабря 2014 года. День неизвестного солдата впервые отметили в нашей стране, чтобы увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Сотни могил погибших неизвестных героев разбросаны по всей Европе.

3 декабря 2021 года. Д. Мокшино. Школьники стали участниками торжественного митинга, посвященного Дню Воинской Славы.

Через века, через года помним...