Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Worldskills

08.02.2022

 

Worldskills в Мокшино


 

2 февраля 2022 года Мокшинская школа распахнула двери для участников регионального этапа VII чемпионата «Молодые профессионалы».

Еще в 2020 школа деревни Мокшино стала региональной площадкой по проведению чемпионата «Молодые профессионалы», так как вошла в топ 100 лучших образовательных организаций России.

На базе школы для учащихся и студентов колледжей были организованы шесть компетенций. В чемпионате приняли участие 30 школьников, 15 студентов.

«Цифровая  метрология», где участники проводили замеры деталей, изделий, проверяли качество продукции. Победитель среди учащихся - Кашкин В., 2-ое место - Пустобаев В., 3-е место у Пчелкиной Анастасии.

«Графический дизайн»- это комбинирование текста, анимации, графики, создание объектов дизайна, макетов, цифровое редактирование. Лучшая - Чернышева Эмилия из 9б.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» юниоры читали графические модели, чертежи, бумажные документы и файлы, создавали продукт. Золотая медаль у Жорник Дарьи, 2-ое место у Серегина М., 3-е у Барабановой Е.

Участники «Организация экскурсионных услуг» разработали экскурсионные маршруты, рассказали о достопримечательностях предложенного объекта, провели экскурсии по музею. Победитель - Некрасова Дарья, 2-е место - Ермоленко А. (СОШ с. Завидово), 3-е - Запрометов А.

Борзунов Д. и Цыганов А. мастерски управляли огромными машинами и стали победителями в компетенции «Промышленная робототехника».

Адышев Виктор и Иванов Андрей – победители школьной команды в соревновании по виртуальной и дополненной реальности, которые прошли в рамках чемпионата.

«Московский институт электронной техники» провел для школьников интеллектуальную игру «Умный город».

Чемпионат Worldskills - это интеллектуальный рост, приобретение новых знаний и навыков, профессиональные пробы, которые помогут сделать правильный выбор.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?