"15 февраля. Афган..." - тема урока ОБЖ

20.02.2022

Для мокшинских старшеклассников прошли тематические уроки ОБЖ "об Афгане" - день

памяти о воинах-интернационалистах, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день скорби о погибших.

15 февраля - символичная дата, в которой отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров, которые отдали, защищая интересы своей страны, самое дорогое на земле — жизнь.

Школьникам была представлена презентация и возможность услышать о десятилетней войне, включиться в обсуждения, узнать о мокшинских героях-афганцах. Вторая часть урока - практические занятия, где многие ребята сумели проявить свои способности по оказанию помощи, при разборке и сборке автомата.

МИРУ - МИР!