"Неделя детской книги – 80: история с продолжением"

09.04.2023

В далёком 1943 году началась история старейшей просветительской акции нашей страны – Недели детской книги! У истоков праздника книги стояли великие классики отечественной литературы Л. Кассиль, С.Михалков, А.Барто, Е.Шварц, С.Маршак, К. Чуковский. Книжкина история продолжается, и теперь для детей пишут новые поколения замечательных писателей. Мокшинские школьники на протяжении Недели читали книги неповторимой Агнии Барто, С. Маршака, познакомились с творчеством Э.Мошковской, еще и еще раз возвращались к произведениям Э.Успенского, а также принимали участие в викторинах, в акции "книжкина мастерская", пели, рисовали и снова читали знакомые и незнакомые книги. Продолжение следует!