Физическая культура – эмоции выше!

20.04.2023

Физическая культура - это и так положительные эмоции для детей, а когда предложили урок связать с занятиями по психологии и "Научиться управлять эмоциями", все без сомнения согласились на эксперимент. Почему? В школе идет неделя психологии! Нужно поддержать организаторов и показать на что мы способны. Ребят ждали упражнения с интригующими названиями: "Приветствуй как в джунглях", "Росток", "Добрый дракон", "Оловянный солдатик", "Доброе прикосновение", "Волшебный карандаш". Интересно получилось. Мы сделали для себя несколько выводов: ровное дыхание помогает переключиться на доброе и светлое (дыши ровно!), представить себя растением и забыть про обиды и неприятности, взять в руки "!волшебный карандаш" и поделиться с друзьями и одноклассниками положительными эмоциями и радостями, чтобы у всех вокруг было отличное настроение. Спасибо, Друзья!

Кто веселится! Кто грустит? Кто испугался! Кто сердит?

Развеют все сомнения уроки настроения!