Зарница

20.10.2023

В пятницу для учащихся 10 класса ГБОУ "РЦШО "Завидово" в Ямской слободе была организована встреча с основателями клуба "Зарница".

Александр (позывной Ярый) и другие сотрудники рассказали ребятам о клубе и сценариях, которые разрабатываются индивидуально для каждой группы. С учащимися была проведена беседа о важности навыков и умений, которые могут пригодиться в обычной жизни. На игровых площадках ребята узнали, как правильно переносить пострадавшего в лесу, что необходимо взять с собой, когда идёшь в лес (даже знакомый), что можно сделать из подручных вещей.

Как же ученики были удивлены, что из обычной пластиковой бутылки можно сделать леску для удочки, а при помощи ещё обычных камней - целую систему фильтрации дождевой воды. Благодарим администрацию нашего Центра и основателей клуба за такую уникальную возможность. Учащиеся 10 класса ждут, не дождутся, когда смогут приехать на полную программу.

Текст подготовила: Смольянинова В.Ю.