Дополнительное образование в "РЦШО" "Завидово"

21.10.2023

Утро. Суббота. На улице уже пахнет морозом, дует сильный ветер. Казалось бы, кому захочется в такой холодный выходной высунуть нос на улицу... Но, нет! Ученики ГБОУ "РЦШО "Завидово" с удовольствием пораньше бегут в школу к своим любимым учителям на занятия.

Заходим в здание и сразу видим воодушевленных, счастливых ребят. Кто-то создаёт роботов, программирует, участвует в соревнованиях. Другие с удовольствием изучают химию, самостоятельно проводят эксперименты (учитель контролирует, следит за безопасностью). В зоне коворкинга узнают о правилах съемки, спецэффектах, учатся монтировать видео. Идём дальше и не можем пройти мимо кабинета технологии, ведь невероятный запах царит в новом корпусе. Дети пекут хлеб, печенье. На их лицах такая радость, что тесто поднялось, что хлеб подрумянился, что сегодня они угостят родных тем, что приготовили своими руками.

Дополнительное образование - это занятия для разностороннего развития личности, выявления талантов, возможностей ребенка. Во время таких занятий формируется профориентация на ранней стадии, что сегодня является наиболее актуальным. В ГБОУ "РЦШО "Завидово" активно развивается доп.образование, которое вдохновляет и детей, и педагогов на новые идеи.

Текст подготовила: Смольянинова В.Ю.