Классный час 25 декабря

25.12.2023

25 декабря в нашей школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции народов России». Учащиеся узнали о значимости нового года для каждой семьи и о том, как участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию нового года укрепляет семейные связи. В начальной школе дети обсудили прохождение новогодних елок, украшение главного символа праздника и какие регионы России первыми встречают новый год. Они поделились своими семейными традициями украшения елки и празднования нового года. Младшие школьники выполнили интерактивное задание "Деды народов России". Для старшеклассников было предложено задание "Новогодняя елка: открываем край России". Ребята познакомились с национальной кухней разных народов России и узнали, какие блюда готовят на новый год удмурты, татары, буряты, якуты и адыги. В старших классах школьники узнали о ежегодном выступлении президента России перед боем курантов, возвещающим о начале нового года. Обучающиеся проверили свои знания по географии и ответили на вопрос о том, сколько раз можно встречать новый год в России. Материал подготовила : Некрасова И.В.25 декабря в нашей школе прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Новогодние семейные традиции народов России». Учащиеся узнали о значимости нового года для каждой семьи и о том, как участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию нового года укрепляет семейные связи. В начальной школе дети обсудили прохождение новогодних елок, украшение главного символа праздника и какие регионы России первыми встречают новый год. Они поделились своими семейными традициями украшения елки и празднования нового года. Младшие школьники выполнили интерактивное задание "Деды народов России". Для старшеклассников было предложено задание "Новогодняя елка: открываем край России". Ребята познакомились с национальной кухней разных народов России и узнали, какие блюда готовят на новый год удмурты, татары, буряты, якуты и адыги. В старших классах школьники узнали о ежегодном выступлении президента России перед боем курантов, возвещающим о начале нового года. Обучающиеся проверили свои знания по географии и ответили на вопрос о том, сколько раз можно встречать новый год в России. Материал подготовила : Некрасова И.В.