Классный час 11 января

11.01.2024

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в ГБОУ "РЦШО "Завидово " 11.01.2024 г. состоялся 17 урок курса и первый в этом году. В ходе занятия дети узнали о достижениях агропромышленного комплекса России, таких как увеличение объема производства сельхозпродукции, улучшение качества продуктов, внедрение новых технологий и разработка современного оборудования. Они обсудили, какие проблемы существуют в данной отрасли и как они могут быть решены. Такие профессии, как агроном, зоотехник, овощевод, молочник, техник-механик, ветеринар, селекционер, плодовод и многие другие играют важную роль в развитии агропромышленного комплекса. Учащиеся проанализировали основные задачи, которые возлагаются на эти профессии: повышение урожайности, улучшение качества продукции, разработка новых сортов и гибридов растений, обеспечение кормов для животных, контроль за здоровьем животных, создание современных технологий и механизмов для обработки почвы и сбора урожая. Таким образом, тематическое профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны» позволило детям получить представление о разнообразии профессий в агропромышленном комплексе и значимости этой отрасли для всей страны. Оно также способствовало развитию интереса к сельскому хозяйству и возможности применения новых технологий в данной сфере. Материал подготовила : Некрасова И.В.