Классный час 9 января

09.01.2024

9 января 2024 состоялся классный час "От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова" В соответствии с установившейся традицией новая учебная неделя 2024 года началась с классных часов. Центром внимания стал Иван Фёдоров - выдающаяся фигура, оказавшая значительное влияние на формирование культурного наследия нашей страны. Основная цель данного занятия заключалась в формировании общероссийской гражданской идентичности, патриотизма и гордости за Родину; в формировании представления об уникальной ценности первой печатной азбуки, созданной Иваном Фёдоровым, которая стала учебником для обучения грамоте. Изучение родного языка и его истории является важным фактором, способствующим формированию уважения культурного наследия нашей страны, что важно для развития современного общества. Материал подготовила: Некрасова И.В.