Классный час 25 января

25.01.2024

25 января 2024 года для учащихся 6-11 классов ГБОУ "РЦШО "ЗАВИДОВО " согласно графику прошли профориентационные занятия «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» из курса занятий «Россия – мои горизонты». Познакомившись с успехами и особенностями медицины, школьники получили представление о возможных карьерных путях в этой области. Они стали понимать, что медицина не только помогает людям, но и предлагает интересные и перспективные профессии. В видеоролике детям рассказали о различных специализациях в медицине, таких как хирургия, гинекология, педиатрия, кардиология и другие. Ребята узнали, что каждая специальность имеет свои особенности и требует определенных знаний и навыков. Обучение из интерактива «профессии в здравоохранении» позволило школьникам расширить свои знания о различных профессиях в медицине и более осознанно выбирать свое будущее направление. В целом знакомство с достижениями медицины и фармацевтики, а также обучение в интерактиве помогают школьникам понять важность здравоохранения, развить интерес к науке и возможностям в этой области, а также вдохновиться и стремиться к достижению успеха в будущей профессии. Материал подготовила: Некрасова И.В.