Классный час 1 февраля

01.02.2024

Профориентационное занятие в рамках курса «Россия – мои горизонты» Сегодня, 1 февраля 2024 года, для школьников ГБОУ "РЦШО "ЗАВИДОВО "в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» Всероссийского проекта «Билет в будущее» состоялось очередное профоориентационное занятие по теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Участники занятия изучили различные сферы туризма и гостеприимства, рассмотрели увлекательные видеоролики и ознакомились с профессиями, связанными с этой областью. В результате ученики узнали о разнообразии мест в России таких как горы, степи, мегаполисы и заповедники. Они также узнали о театрах, музеях и богатой истории и культурных традициях страны, привлекающих множество туристов каждый год. На занятии были проведены интерактивные игры и задания, позволяющие углубить знания о профессиях в сфере туризма и гостеприимства. Ученики приняли участие в викторине «Было-стало», игре «Профессии в сфере туризма и гостеприимства», а также проверили свои знания и интуицию в игре «Будущее или реальность». В завершение занятия учащимся было предложено заполнить новый фрагмент «Большой карты отраслей», где они могли записать свои впечатления от занятия и новые знания об отраслях и профессиях в туризме и гостеприимстве. Материал подготовила : Некрасова И.В.