Родительский патруль 2.0

21.12.2018

21.12.18. Осталась неделя до начала каникул, а значит, пришло время "Родительского патруля", цель которого - контроль за безопасным движением учащихся, идущих в школу и из нее, родителей, привозящих своих детей в школу на машинах, а также профилактика правонарушений на территории школьного двора. Итог патрульной родительской службы: несколько нарушений со стороны родителей, детей: некоторые водители-родители останавливают личные автомобили прямо на пешеходном переходе; ребята переходят дорогу не на пешеходном переходе, а в метре от него, находя глупые объяснения. Патруль корректно делал замечания и дарил фликеры. А также отметил, что почти все ребята начальной школы имеют на своей одежде светоотражающие элементы «засветись!», ребята постарше игнорируют такой элемент одежды, который может в нестандартной ситуации их СПАСТИ.