Информация о мероприятиях по комплексной безопасности в МБОУ СОШ д. Мокшино

17.06.2019

Выступление социального педагога школы Е.В. Елистратовой на общешкольном собрании 29.04.19г по теме:  «Практические советы родителям о том, как учить детей навыкам безопасного поведения»

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Провели квест в начальных  классах «В стране дорожных знаков». Цель квеста - повышение грамотности учащихся в сфере безопасности дорожного движения в игровой форме. В ходе квеста командам участников соревнований было необходимо продемонстрировать знание теории ПДД, основ первой медицинской помощи, умение сориентироваться в трудной дорожной ситуации, знание дорожных знаков и умение замечать ошибки.

Обучающиеся школы 8а и 8 б класса подготовили памятки и провели пятиминутки среди обучающихся 5-7 классов: « Доброе, полезное, безопасное ЛЕТО – 2019г.»

Были проведены профилактические беседы  «Причины возникновения пожаров в быту». При проведении мероприятий использовались видеоматериалы «Безопасность — в каждый дом». Обязательными стали инструктажи для обучающихся и педагогов «Эвакуация при угрозе возникновения пожара».