РДШ заглянул в детские оздоровительные лагеря при школе.

18.06.2019

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. Другими словами лето – это маленькая жизнь, наполненная разными событиями и свершениями. На целых три месяца можно отложить учебники, школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

Место встречи детворы - школьный лагерь «Берёзка». 21 день ВМЕСТЕ! Их всего 85! 85 разновозрастных ребят, из которых 25 работают в трудовом лагере и занимаются благоустройством школы и её территории, а 8 девушек и юношей стали вожатыми в отрядах оздоровительного лагеря. Отличительный знак вожатого – галстук, который знаком многим из нас. Это галстук представителей РДШ – Российское Движение Школьников. Что входит в их обязанности? Это знает каждый, кто хоть раз побывал в детском лагере. Вожатые утром помогают встречать детей, проводят для них весёлую музыкальную зарядку, накрывают завтраки и обеды, ведут организационную работу по подготовке к различным мероприятиям, придумывают и разучивают номера и выступления, своими руками с подопечными создают новые шедевры рекламных плакатов, костюмов к выступлениям. Эх, нелёгкая это работа! Не каждый справится. А наши ещё как смогут! Успехов всем и во всём!

Бакина Л.А. заместитель директора по ВР