Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Безопасность.

02.12.2019

Безопасность - это состояние защищенности личности, общества, государства и среды жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз или опасностей. Безопасность является важнейшим условием существования человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище, информации. Существует много правил, при соблюдении которых ваша жизнь будет в  безопасности.

В течение ноября в 1-11 классах прошли классные часы на тему безопасности на водных объектах в зимний период, а также пожарной безопасности. Почему именно этим двум проблемам были посвящены занятия?

Во-первых, в ноябре, водоемы постепенно покрываются льдом, что привлекает ребят, решивших покататься на коньках, но ведь лед еще не окреп, и об этом надо помнить. Кроме этого впереди зима, зимние каникулы, отдых в деревне, где есть водоемы, поэтому еще раз вспомнить, как себя вести на водных объектах, лишним не будет
 Во- вторых  о правилах пожарной безопасности необходимо помнить всегда. На улице холодно, иногда в квартирах тоже прохладно, возникает желание включить обогреватели, а как сделать, чтобы они согревали, а не навредили?
Соблюдайте правила безопасности, и это во многом сделает вашу жизнь комфортной

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?