Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

11 июня. Я, ты, он, она - вместе целая страна!

11.06.2021

Мы отвели время для мероприятий к Дню России, после которых остались яркие, неожиданные, с глубоким смыслом фотографии.

Записали видео исполнения гимна для участия во Всероссийской акции РДШ #РоссияЗвучит.

Идея "Прикоснись к России" родилась с вожатыми, которые во время паузы от суеты решили сделать пару фото возле наших березок у школы. На этом не остановились и завели подружек в хоровод, а после проведали местный муравейник. Живем в Мокшино!

"Прикоснись к России сердцем" - письмо-ответ в несколько слов на вопросы: "За что ты любишь Россию?", "О чём бы ты спросил у президента РФ В.В. Путина?"

"Я люблю Россию за то, что в ней много достопримечательностей"

"За безграничные возможности"

"За красоту..."

"За спокойствие и богатую природу"

"За то, что я здесь родилась, за русскую музыку, поэзию, за сказки Пушкина... Я горжусь, что живу в России!"

Один из вопросов В.В.Путину повторялся чаще остальных: "Сложно работать президентом?". "У Вас получается отдохнуть летом?", "Где проводили свои летние школьные каникулы? Хорошо бы нам их продлить!"

"Прикоснись к истокам" и мы в гостях в школьном музее "Русская изба", где можно взять в руки экспонаты-символы России: балалайка, домбра, деревянные ложки, гармонь. Вот тебе и оркестр народных инструментов! Девчата покрасовавшись у зеркала, решили постирать-погладить, а парни, выпив молока из кринки, собрались за водой с коромыслом да еще и в лаптях. В один миг, не выходя из стен школы, мы окунулись в истоки.

Одним днем посмотрели презентацию о нетрадиционных символах страны, после чего дружно взялись за их художественное воспроизведение и провели самые "Веселые старты".

Ради тебя, Россия!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?