"Память моя блокадная, честная не плакатная, не подведи меня. Не потеряй ни дня...."

31.01.2023

Блокада Ленинграда, когда ценой собственной жизни жители города сохраняли духовные и материальные ценности нашей страны, совершали каждодневный подвиг в борьбе с фашизмом. Для современных детей это далекое прошлое. От того, как об этом будет рассказано, насколько понятно и доходчиво, зависит формирование мировоззрения школьника, его взгляд на исторические события, его оценки современного мира.

В школе д. Мокшино прошла тематическая неделя, приуроченная к 80-летию снятия блокады Ленинграда: цикл информационных бесед о городе Ленинграде, мастер-класс «Красная гвоздика», выставка рисунков «Блокадный Ленинград глазами детей», акция «Письмо в прошлое – письмо сверстнику блокадного Ленинграда», мастер-класс по выпеканию хлеба, кинолекторий «Блокадный Ленинград», мероприятие «И помнит мир спасенный…».

Без прошлого нет будущего.