Предметная неделя искусства "Время творить"

03.04.2023

Неделя искусства - это повод ещё раз задуматься над вопросом о месте искусства в жизни человека, жизни каждого из нас. Все мероприятия направлены на создание благоприятной атмосферы для творческой деятельности - возможность заниматься любимым делом, поучаствовать в конкурсах, показать свои умения и талант,  раскрыть многогранность своих интересов. Неделя включала в себя как игровые программы, так и серьезные тематические  мероприятия. Так появились спортивные зарисовки:  "рисовали" эмоции (это было именно во всемирный день театра), создавали композиции, изображали знакомые или любимые виды спорта.. Проведены выставка и уроки о художниках и для художников "Какого цвета музыка?", "Школьный вернисаж", исследовали историю вещей художника. Погружались в исследование " Граффити - это искусство?" и организовали диалог за круглым столом " Как зарождалось искусство у человечества". Занятие для старшеклассников - рисунок по теме "Чёрное и белое". Мастер-класс по аквагриму. Занимательные перемены.  Творили, как могли!