Ученикам/ Итоговая аттестация

ОГЭ

Проектом расписания ГИА-9 предусмотрены два периода проведения экзаменов: основной (24 мая – 2 июля) и дополнительный (3-17 сентября). Основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике. ОГЭ и ГВЭ по предметам по выбору для девятиклассников в 2021 году проводиться не будут.

1. График проведения итоговых работ в 9 классе

2. Положение об итоговой аттестации

3. Брошюра ГИА. Тут вы узнаете основные правила проведения экзаменов

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта (10 марта) и первый рабочий понедельник мая (17 мая).

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов – умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2021 году (проект)

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2021 году (проект)

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2021 году (проект)

Порядок проведения итогового собеседования в 9-х классах.

Итоговые контрольные работы

Видео - уроки для подготовки к экзаменам

1.  Решение неполных квадратных уравнений- видеоурок №1
  2.  Решение системы уравнений с двумя неизвестными- видеоурок №2